В Северной столице выставят на торги обанкротившийся Головной завод в Обухово. Стартовая цена составит более 1,13 миллиарда рублей.

Залоговый кредитор Северной столицы уже утвердил порядок, сроки и условия продажи имущества обанкротившегося завода. Конкурсным управляющим стала Анна Рулева.

С молотка уйдут участки в Грузовом проезде, общая площадь которых составляет более 11 гектаров. Вместе с ними новому собственнику перейдут 17 тысяч квадратных метров сооружений со всем, что в них имеется – в том числе станками, инженерными сооружениями и мебелью.

Допускается, что начальная стоимость может снизиться, если на объект не будет заявок. Как передает АБН, в таком случае цена упадет на 10 процентов. При этом в городе сохраняется интерес к площадкам с подготовленными условиями для производства, поэтому без хозяина территория не останется.

В целом Северная столица сохраняет высокую степень экономического развития. Как ранее рассказал телеканал «Санкт-Петербург», городские мероприятия смогли достигнуть оборота почти в 25 триллионов рублей всего за первый месяц этого года.