Ярославский «Локомотив» стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина. Железнодорожникам понадобилось пять матчей, чтобы разобраться с подмосковным «Витязем». А вот серия СКА — «Динамо-Минск» вновь переезжает в столицу Белоруссии.

Завтрашний шестой матч может стать решающим. По крайней мере этого хотели бы все болельщики армейцев, поскольку противостояние с восьмой командой «регулярки» складывается для петербуржцев очень и очень непросто.

Накануне в Ледовом гости дважды сокращали отставание до минимума, в третьем периоде имели все шансы сравнять, однако две попытки пойти ва-банк и снять вратаря закончились для минчан голом в пустые ворота. 6:3 — итоговый счёт.

«Наша задача — найти слабые стороны у соперника, улучшить наши сильные стороны. Да, мы внесли определённые тактические изменения, многое поменяли, нашли ключ к победе, но больше я ничего не могу сказать. Сами понимаете, у нас следующая игра — и всё впереди», — отметил главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг.

Шестая встреча команд начнётся завтра в 17:10. Добавим, что при необходимости седьмая игра пройдёт вновь в Петербурге уже на следующей неделе.