Кинокомпания Disney опубликовала на своем официальном YouTube-канале трейлер к новой части саги о приключениях Питера Пэна. Однако пользователи встретили некоторые нововведения холодно.

Согласно статистике, ролик получил более 100 тысяч «дизлайков», что примерно в пять раз больше положительных реакций. Не стесняются пользователи критиковать картину и в комментариях к трейлеру.

Сюжет фильма станет игровой адаптацией мультфильма Disney «Питер Пэн», который вышел в середине XX века. Маленькая девочка Венди Дарлинг боится покидать дом детства, но встречает Питера Пэна и отправляется с ним в волшебный мир. В истории будут присутствовать классические персонажи, такие как Капитан Крюк и фея Динь-Динь.

Трейлер раскритиковали за большой налет «пафоса» к экранизации детского мультфильма. В комментариях пользователи сравнивают клише ролика с «Мстителями», «Бэтменом» и другими крупными боевиками и картинами в жанре фантастики.

Также споры вызвал подбор актрисы на роль феи Динь-Динь. Вопреки устоявшемуся образу белокожей светловолосой героини, ее роль исполнит 23-летняя афроамериканка Яра Шахиди.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о планах создателей трилогии «Властелина колец» создать новые фильмы по вселенной Джона Толкина.