Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира серии ATP 500 в Дубае. Он стал первым, кто дошёл до этого этапа.

Сегодня, 1 марта, в матче второго круга Андрей Рублёв победил испанца Алехандро Давидоче-Фокине, пишет Petrograd. Матч между спортсменами продлился два часа 26 минут и закончился со счётом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3).

Пока что соперник Андрея Рублёва за выход в полуфинал не определился, однако известно, что им станет победитель пары Ботик ван де Зандсхулп (Ниделанды) — Микаэль Имер (Швеция).

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что россиянин Даниил Медведев стал победителем турнира по теннису в Дохе.

В финале российский спортсмен победил англичанина Энди Маррея, бывшую первую ракетку мира. Матч закончился со счётом 6:4, 6:4.