В Петербурге заработала еще одна специальная площадка для автобусов – место, где водители могут отдохнуть в перерывах между рейсами.

Обустроили территорию на Витебском проспекте. Раньше на этом месте была парковка. Благодаря появлению новой площадки, нагрузка на расположенную напротив автостанцию «Звёздная улица» должна существенно снизиться.

Пока на Витебском проспекте разворачиваются только автобусы маршрута №197, который связывает микрорайон Славянка с метро «Купчино» и железнодорожной станцией «Царское Село».

«Эту площадку нам передал Центр управления парковками. Здесь были выполнены работы по благоустройству, расширен въезд. Подвели электричество. В этом году планируем еще сделать освещение», – рассказал директор СПб ГКУ «Организатор перевозок» Вадим Арсеньев.

«Комитету по транспорту необходимы эти площадки. Мы сделали обращение к вице-губернатору Линченко, чтобы еще как минимум в 6 местах такие оборудовали», – добавил депутат Законодательного собрания Алексей Цивилёв.

В прошлом году в Петербурге увеличили площадь и отремонтировали 14 подобных площадок в разных районах города. Пока в планах на этот год открыть еще две.