В Мариинском дворце сегодня представили фотоальбом «Прогулки по городу». Это совместный проект газеты «Вечерний Санкт-Петербург», парламента и комитета по печати.

Городское издание сейчас ищет новые форматы, активно развивается в социальных сетях. В центре внимания, разумеется, важные события из жизни Петербурга, но есть идеи для интересного освещения деятельности депутатского корпуса.

«Хотели бы видеть всю палитру того, что происходит в нашем городе замечательном. Поэтому тот материал, который у нас выходит, он у жителей города занял хорошую нишу. И мы видим, что газета нравится», – отметил председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.

«Мы хотим, конечно, чтобы газета стала современной, актуальной. Чтобы в ней отражались наиболее интересующие и волнующие проблемы, с которыми сталкивается город, горожане. Чтобы депутаты ЗакСа имели возможность комментировать, участвовать в решении этих проблем, доносить решения до горожан», – сказал председатель комитета по печати Владимир Рябовол.

«Все 105 лет газета была связана с депутатским корпусом нашего города, который по разному назывался», – добавил гендиректор информационно-издательского центра правительства Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов.

В прошлом году «Вечерка» отметила свое 105-летие. Основные мероприятия прошли в ноябре, а завершились проектом «Новогодняя почта».