В условиях санкций развитие науки составляет основу технологического суверенитета страны, поэтому Петербург сегодня — надежда для всей страны, поскольку он является научным центром с лучшей научной школой. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

«От наших учёных сегодня много зависит. Мы так смело ставим перед собой амбициозную цель – совершить прорыв, обеспечить инновационное развитие страны, её технологический суверенитет, потому что верим в вас, в тех, кто сегодня работает на благо страны, и в ту смену, которую вы растите», — отметил глава города в свой публикации в Telegram-канале.

Два года назад в Северной столице был запущен проект, направленный на подготовку исследователей, начиная со школьной скамьи. В создание системы профильных лабораторий и инженерных классов город вложил более 2 млрд рублей, отметил Александр Беглов, подчеркнув, что это — инвестиции в будущее.

Губернатор поблагодарил учёных и исследователей за труд и упорство и поздравил их с Днём российской науки, пожелав новых открытий.

«Отыскали в архиве документы, написанные рукой создателя Периодической системы Дмитрия Менделеева и диссертацию изобретателя радио Александра Попова. Не мог с вами не поделиться. Спасибо Архивному комитету за находки», — отметил Александр Беглов в завершении публикации.

https://t.me/a_beglov/2753
https://t.me/a_beglov/2753
https://t.me/a_beglov/2753
https://t.me/a_beglov/2753
https://t.me/a_beglov/2753
https://t.me/a_beglov/2753