Представители турецкого туристического бизнеса запустили акцию «Бесплатный отель» для поддержки пострадавших от землетрясения.

Как сообщает пресс-служба АТОР, за неполный день к акции присоединились 160 отелей из разных провинций Турции. На данный момент пострадавшим выделили порядка 800 номеров без какой-либо платы.

Акция продолжается, и новые отели присоединяются к ней ежечасно. При этом каких-либо согласований или заявлений не потребовалось – турбизнес Турции сам взял ситуацию в свои руки.

Для владельцев отелей создали специальный сайт, где они могут присоединиться к инициативе. Со стороны пострадавших также не требуется дополнительных действий – лишь добраться до ближайшей гостиницы.

«Можно только порадоваться за по-настоящему ответственный отельный бизнес Турции и за нормальный, небюрократизированный механизм поддержки пострадавших», – подчеркивают представители пресс-службы АТОР.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о прибытии российских спасателей в Турции для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения.