«Лента» протестирует в Петербурге новую модель гипермаркета. Ритейлер уже обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию нового торгового знака.

В рамках пилотного проекта компания намерена оптимизировать ассортимент и предложить покупателям выгодную ценовую модель. Эксперимент начали с гипермаркета на проспекте Энергетиков.

«Мы тестируем ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объем продаж с квадратного метра. Запуск пилота – это наш ответ на потребности покупателя, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах», – отметил генеральный директор компании «Лента» Владимир Сорокин.

Ранее стало известно, то в Петербурге откроются магазины белорусских и казахстанских брендов. Они займут нишу ушедших из России зарубежных компаний. В число белорусских брендов на российском рынке войдут Milavitsa, Mark Formelle и NELVA. Казахстан привезет в Россию Coffee BOOM, Kirpi, MARWIN by Meloman и другие.