Серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне, пятикратная чемпионка мира по тяжёлой атлетике возвращается на большой помост. Петербурженка Татьяна Каширина готовится к первому официальному турниру в 2023 году — уже в понедельник в Грозном начинается кубок России.

В августе со спортсменки сняли все допинговые обвинения. Два года профессиональной карьеры не вернёшь, но Татьяна настроена решительно. Она уже участвовала в нескольких национальных соревнованиях и даже побеждала, но не в привычной для себя весовой категории, а в новой — до 87-ми килограммов.

«Форма у неё неплохая, тех результатов пока не стоит ожидать, но уровень первых двух мест Европы и мира, да, это где-то этом уровне», — отметил Константин Детков, заслуженный тренер России.

В перспективе у Татьяны майский чемпионат страны и несколько всероссийских турниров. Что касается международных соревнований, то как и в футболе, у тяжёлой атлетики есть вероятность перехода в азиатский регион. Во всяком случае, приглашение получено, а вот согласования и переговоры продолжаются.