В здании СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района проходит первенство Северной столицы по прыжкам на батутах.

Кроме золотых медалей, на кону стоит и путевка в сборные города в двух возрастных категориях – 11-12 и 13-16 лет. На место в основном составе юношеских и юниорских команд претендуют более 60 спортсменов.

Несмотря на юный возраст, есть и явные фавориты – участвуют и победители международных соревнований, таких как «Кубок Петра Великого», и действующие победители первенства России. В индивидуальном зачете сегодня удалось оправдать надежды специалистов юной Глафире Зайко – у нее золотая медаль.

«Прошло все хорошо, в финал вышли мы втроем. Я заняла первое место, Аня Молчанова заняла второе место, Аня Наумова заняла третье место. По баллам это не мой рекорд, но все-таки тоже хороший результат. Надо работать над задними элементами у меня. Есть элементы, к которым надо поворачиваться и у меня голова поворачивается быстрее, чем тело, и мне надо как-то следить за этим», – отметила чемпионка.

В индивидуальном зачёте среди мальчиков победителем стал Глеб Павленко. Завтра станут известны обладатели золотых наград у юниоров. В программе соревнований также значатся синхронные прыжки.