Следователи посетили спа-отель на Рюхиной улице, где инвалида-колясочника не пустили в бассейн. Владимир Петров приехал в Петербург из Псковской области с семьёй на выходные.

Он спортсмен. Занимается адаптированным вейкбордом, это экстремальный водный вид спорта. Администратор отеля сообщила гостю, что в бассейн он может попасть, но без коляски. Когда мужчина спросил, каким образом и в каких правилах это указано, представитель гостиницы вразумительно ответить не смогла.

Посетителя и его супругу удивил такой подход, тем более, что ранее у него приняли оплату за посещения спа-зоны. Спортсмен с ограниченными возможностями обратился в правоохранительные органы.

Следственный комитет и прокуроры сегодня несколько часов проверяли документы о санитарных нормах и правилах отеля. Редакция программы «Степень защиты» связалась с бывшим постояльцем отеля.

«Она стала говорить: «Вот у вас есть жена, пусть она возьмёт вас под руки, проведёт. Я ей стал объяснять, что я 20 лет на коляске, объяснил диагноз, что у меня перелом позвоночника, что я себя безопасно чувствую во всех спа-комплексах. В бассейнах, аквапарках, занимаюсь именно водным видом спорта», — поделился мужчина.

Не исключено, что подробные объяснения теперь придётся давать администрации гостиницы. Доследственная проверка продолжается.