27 февраля свой «профессиональный» праздник отмечают белые медведи. Любимица всех гостей и сотрудников Ленинградского зоопарка Хаарчаана не осталась в стороне.

Как сообщили в пресс-службе Ленинградского зоопарка, медведица получила в подарок новые игрушки. Специалисты отмечают, все предметы, предлагаемые ей, проходят строгий отбор.

«Например, большая пластиковая труба: она очень понравилась Хаарчаане, только посмотрите, как она с ней играет!» – сказали представители зоопарка.

Петербуржцам тоже предложили поздравить Хаарчаану. Ей можно принести большие пластиковые бочки, баки для дачного душа, крафтовую бумагу, большие емкости для воды из твердого пластика, шары из пластика большого диаметра, холщовые мешки, древесную шерсть. Все это можно оставить на служебном входе в Ленинградский зоопарк.

«Обратите внимание, что все предметы должны быть чистыми и ранее не использоваться во взаимодействии с химическими веществами (например, баки из-под нитратных удобрений не подойдут)», – добавили в зоопарке.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в День белого медведя или Международный день полярного медведя в петербургском музее Арктики и Антарктики подготовили выставку архивных фотографий, сделанных участниками советских арктических экспедиций.