Увидеть, как на самом деле выглядит «Собачий вальс» можно на выставке «Город собак. Зима 2023». Показать себя и на других посмотреть, под руководством хозяев, собрались 2 000 четвероногих любимцев.

Такса, овчарка, английский сеттер, венгерская выжла и многие другие – всего не менее 400 пород представлены на этом мероприятии. Как отмеченные наградами, так и начинающие показали себя в конкурсах. И проявили лучшие качества в соревнованиях на взаимопонимание. Не ради призов, а в результате правильного воспитания.

«Мы это делаем для того, чтобы развивать культуру разведения и содержания домашних животных в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. Фестиваль приютов, который проходит в рамках нашего мероприятия, помогает бездомным животным собакам в данном случае найти хозяев», – рассказал директор выставки Михаил Ткаченко.

Одна из особенностей выставки – Зона презентаций. Опытные кинологи знакомят посетителей с правилами воспитания, кормления и содержания собак. Любой желающий может прямо здесь завести себе четвероногого друга.