В МФЦ Северной столицы продолжают развивать процедуру получения карты болельщика, чтобы сделать ее максимально удобной. Теперь можно будет не только подтвердить личность, но и пройти все этапы оформления Fan ID.

Как передает пресс-служба комитета по информатизации и связи, в том числе посетители смогут сфотографироваться для получения карты прямо на месте. Раньше заявку можно было оформить на терминалах самообслуживания, но фото должно было быть загружено заранее.

Полный спектр услуг уже начали предоставлять на территории МФЦ №55. Также в сети имеется информация обо всех услугах, которые может предоставить каждый конкретный центр.

Напомним, что карта болельщика необходима будет для посещения матчей Российской футбольной Премьер-лиги – причем как фанатам, так и организаторам. К 20 февраля заявку на Fan ID подали более 27 тысяч человек, из которых 8 тысяч уже подтвердили свою личность.

Как ранее рассказал телеканал «Санкт-Петербург», карта будет оформлена в электронном виде. Для нее необходимо иметь учетную запись на «Госуслугах».