В Донецке продолжает свою работу телеканал «Юнион». Вопреки каждодневным угрозам обстрелов и пулевым отверстиям в стенах студии, каждый сотрудник спешит на работу, чтобы внести свой вклад в правое дело. Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о работе коллег.

Как подчеркнула журналист телеканала «Юнион» Юлия Воронина, нет никакой гарантии, что стены здания больше не попадут в перекрестие прицела врага. Однако новости должны выходить вовремя.

Главный редактор Виктория Мельникова пояснила, что помогает каждый день вновь выходить на работу знание, что работа идет на правое дело, для местной аудитории, которую знает телеканал и которая поддерживает их труд.

Ведущая Александра Лазарева отметила, что каждый делает свой посильный вклад в победу. Например, «Юнион» перебрался из оборудованный студий буквально в подвал, чтобы продолжать вещание даже при угрозе обстрелов.

Виктория Мельникова добавила, что работа тыла не менее важная для успеха в борьбе за победу. Телемарафоны – в том числе марафон «Все для победы» телеканала «Санкт-Петербург» – возможность поучаствовать в большом и благом деле.

Генеральный директор «Юнион» Николай Черкашин объявил, что телеканал «Юнион» тоже присоединился к марафону «Все для победы», чтобы помочь военнослужащим почувствовать поддержку миллионов россиян за своими плечами.