Учёные Иллинойского университета объяснили, какой рацион нужен людям с неалкогольной болезнью печени. Соответствующие выводы они сделали после проведённого исследования.

Специалисты отметили, что такой недуг может проявляться в первую очередь у людей с ожирением. Также заболевание характерно для пациентов с развитием диабета II типа.

Чтобы не усугубить болезнь, по мнению учёных, при таких проявлениях людям рекомендуется интервальное голодание — оно окажет положительное влияние на организм. Также пациентам необходима физическая нагрузка. Лучше всего подойдут аэробные упражнения, пишет ФАН.

Известно, что в исследовании участвовали 80 человек. У всех диагностированы не только проблемы с печенью, но и ожирение. Людей разделили на четыре группы.

Лучшие результаты показали те, кто комбинировал упражнения с интервальным голоданием. Как следствие — у участников исследования уменьшилась масса тела, жира в печени также стало меньше.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что психологи СПбГУ создали нейросеть, которая имитирует восприятие человеческим мозгом высоту разных объектов, например, предметов мебели и зданий. Оказалось, что нейросеть, так же, как и человек, подвержена оптическим иллюзиям.