Шестнадцатая сухая победа по ходу чемпионата волейбольной Суперлиги. Петербургский «Зенит» сегодня без особых проблем выиграл северо-западное дерби с областным «Динамо».

Первая партия оказалась единственной, которую гости провели более или менее на равных с зенитовцами – 25:18 в пользу петербургского клуба. В дальнейшем команда Андрея Толочко уже фактически диктовала игру сопернику – 25:15, а в третьем сете игра на блоке Егора Клюки в решающие моменты прерывала самые интересные атаки «Динамо».

25:14 в заключительной партии. Это поражение стало для коллектива из Соснового Бора пятым подряд, динамовцам пока не удается вернуться в восьмерку сильнейших. «Зенит» же пока третий и в следующем туре отправится в Белгород – игра с местным «Белогорьем» пройдет в воскресенье.