Перспективный район в черте города, вблизи крупных городских магистралей и с привлекательными ценами на квартиры. Это о Пушкинском районе, который последние годы привлекает внимание крупнейших девелоперов Петербурга.

Группа «Эталон», например, возводит там жилой комплекс комфорт-класса «Монография». Продажа квартир уже в самом разгаре, а накануне строители торжественно дали старт первому бетону.

Как театр начинается с вешалки, так и строительство нового дома у Группы «Эталон» начинается с красивой традиции – закладки капсулы времени. Внутри металлического цилиндра – символическое письмо в будущее и отчеканенная вручную фирменная монета. Доставляет послание к месту торжественной церемонии интеллектуальный робот-пес.

Подрядчик приступил к активной стадии строительства. Теперь от получения ключей к новым квартирам будущих жильцов отделяет всего пара лет. К тому времени на месте стройплощадки появится современный дом комфорт-класса на 747 квартир. Что крайне важно – от надежного застройщика.

«Мы в прошлом году ввели рекордное количество квадратных метров в общем в компании – это 735 тысячи квадратных метров. В Санкт-Петербурге мы вторые по количеству вводимого жилья в прошлом году», – отметил вице-президент Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Сергей Титаренко.

Из плюсов для будущих жителей: современный жилой проект со сбалансированным сочетанием цены и качества, функциональные планировки квартир, благоустроенный и безопасный двор, отличная транспортная доступность. А поскольку Пушкинский район активно развивается – бонусом еще и социальная инфраструктура, которая разрастается из года в год. Это заслуга совместной работы бизнеса и городских властей.

«Надо отдать должное важным аспектам городской строительной и экономической политики за создание комплексного освоения территорий, где создается инфраструктура социальная и транспортная. В рамках национального проекта «Комфортная среда» мы очень скрупулезно смотрим на реализацию таких проектов с той стороны, чтобы они отвечали таким требованиям», – объяснил спецпредставитель губернатора Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов.

Еще одно преимущество жилых комплексов Группы «Эталон» – широкий выбор квартир разного класса. Помимо «Монографии» компания реализует в Петербурге еще 18 проектов. Все – на различных стадиях, а значит купить можно как готовое жилье, так и на этапе застройки.
«Сегодня мы, например, можем предложить покупателям льготную ипотеку под 0,01%, разные виды рассрочек, программу трейд-ин. Мы видим активный спрос покупателей – петербуржцев. И региональных покупателей. Людей, которые желают переехать в культурную столицу нашей родины», – сказала вице-президент Группы «Эталон» по продажам и маркетингу Ленария Хасиятуллина.

Подрядчик отчитался – несмотря на вызовы, ведет работы на площадках строго в соответствии с графиками. И пообещал, что уже через два года «Монография» откроет двери для своих новоселов. А Группа «Эталон» между тем анонсировала, что в этом году даст старт строительству еще нескольких новых объектов.