Государственная административно-техническая инспекция анонсировала масштабные ограничения движения в двух районах Северной столицы.

Как передает пресс-служба ведомства, самый длительный срок работ коснется Московского района. Там на полтора года ограничат движение транспорта по площади Московские ворота. Изменения вступят в силу с 15 февраля 2023 года до 14 октября 2024 года. За это время будет размещено временное ограждение.

Не столь крупные ограничения ждут Петродворцовый район. Уже сегодня на улице Аврора в Петергофе стартовали работы по прокладке инженерных сетей на участке от Эрлеровского бульвара до улицы Демьяна Бедного. Движение будет ограничено до 24 мая этого года.

Жителей и гостей Северной столицы призвали заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений. Для удобства в окрестностях проведения работ будут установлены информационные щиты со схемами и указателями для объезда.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о завершении работ по расчистке земли для возведения новой школы на 1 375 детей на территории Васильевского острова.