Синоптик Михаил Леус рассказал о погоде в Петербурге на сегодня, 11 февраля. Он отметил, что город заденет небольшой, но активный циклон «Роберт».

Именно он станет причиной облачной с прояснением погоды и вызовет кратковременный снег. Утром в Петербурге местами будет туман, а на дорогах города сохранится гололедица.

«Температура воздуха 0…-2°, по области -4…+1°. Ветер северный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 759 мм рт. ст., что около нормы», – рассказал синоптик в личном Telegram-канале.

Михаил Леус отметил, что в воскресенье, 12 февраля, в Петербурге будет преимущественно без осадков. Ночь ожидается морозная, а поздним вечером – слабая оттепель.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 10 февраля во второй половине дня на Петербург обрушился мощный снегопад — синоптики и коммунальщики такие снегопады называют залповыми. Всего за несколько часов в городе выпало свыше 7 сантиметров снега, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. Ситуацию осложняет шквалистый ветер.