Политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко заявил, что Франция действительно может лишить президента России Владимира Путина ордена Почетного легиона.

Он отметил, что именно так эта страна еще раз подтвердит желание Запада «отменить» Россию и русскую культуру. «Западные элиты пытаются отменять Россию, русскую культуру, расчеловечивать нас только для того, чтобы своим обывателям, избирателям, западному обществу объяснить необходимость агрессии и вражды с Россией», – поделился политолог.

Алексей Ярошенко напомнил, что началось все с дискриминации спортсменов России, а далее – это попытки отменить русскую музыку, постановки, писателей. «Надо отметить, что не Макрону лишать президента этого ордена, потому что не Макрон давал. Но они это сделают, потому что сейчас для этого есть политическая и геополитическая необходимости», – отметил он телеканалу «360°».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 21 февраля в Москве президент Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию. Оно пройдет в Московском Гостином дворе. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент сделает акцент на текущей ситуации, в том числе в экономике и социальной сфере.