В Кировском районе установят новые светофоры, а в Красносельском — реконструируют стадион. Это лишь некоторые итоги личного приёма граждан, который сегодня провёл губернатор Петербурга. Александр Беглов встретился с жителями по поручению президента России в приёмной главы государства на Васильевском острове.

Вопросы были разные, в том числе и общегородские — к примеру, ремонт трамвайных путей на Старо-Петергофском проспекте и реставрация Румянцевского обелиска. Обелиск — объект культурного наследия федерального значения. Губернатор поручил привести монумент в порядок к декабрю 2024 года, а также благоустроить прилегающую территорию.

С проблемой ремонта кровли дома обратилась житель Невского района Людмила Ромашкина.

«Три месяца и 15 дней планово на выполнение работ. Но мы ставим задачу перед подрядчиками эти работы не затягивать, выполнять оперативно, поэтому, я думаю, что к 1 июля работы будут завершены», — сказал Олег Зотов, председатель Жилищного комитета.

Юлия Степанова из Кировского района рассказала градоначальнику, что на улице Морской Пехоты не хватает светофоров.

«Мне обещали, что наш вопрос проработали, уже есть проект, и к лету, скорее всего, в июне, он уже будет решён. Будет установлен ряд светофоров, этот вопрос будет урегулирован», — сказала Юлия Степанова, жительница Кировского района.

«Я обращался по поводу восстановления стадиона Ленинградского электромеханического завода, находящегося по адресу Петергофское шоссе, 80. На самом деле, на этом стадионе прошло моё футбольное детство и часть тренерской карьеры. Конечно, хочется, чтобы этот объект был восстановлен, тем более, он имеет историко-культурное значение для нашего города», — рассказал Николай Румянце, житель Красносельского района.

Реконструировать стадион Александр Беглов поручил к лету следующего года.