ГУП «ТЭК Петербурга» начал реконструировать магистральные теплосети в квартале 4 Ржевка-Пороховые, ограниченном проспектами Наставников, Энтузиастов, Косыгина и улицей Коммуны.

По проекту изношенный участок магистрали демонтируют и заменят на стальной трубопровод протяженностью 431,4 метра, диаметром 400-600 миллиметров.

«За прошлый год в городе было заменено 280 километров трубопроводов. Начало отопительного сезона показало снижение количества дефектов на сетях теплоснабжения по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», – отметил губернатор Александр Беглов. Его цитирует пресс-служба Смольного.

Городские теплоснабжающие предприяти значительно снизили аварийность: ГУП «ТЭК» – на 21%, а «Теплосеть Петербурга» – на 14%.

Благодаря реконструкции магистрали в квартале 4 Ржевка-Пороховые улучшится теплоснабжение 49 зданий. В том числе – 28 жилых домов, пяти детских учреждений, четырех школ и трех медучреждений.

ГУП «ТЭК» ведет замену теплосетей за счет собственных средств. Все работы, включая благоустройство территории, планируют завершить в октябре 2024 года.