Косметолог Кристина Радина предупредила россиянок о том, что частый уход за кожей может ее травмировать. Забота о коже не должна быть слишком активной.

Эксперт отметила, что средства и процедуры нужно выбирать по типу и возраста. Например, пилинг стоит делать в период с октября по апрель – минимальная солнечная активность не окажет негативного воздействия на кожу.

«Пилинг может быть достаточно агрессивной процедурой, например, если мы говорим о химическом пилинге, его нельзя применять бездумно, нужно его делать только по показаниям», – отметила косметолог.

Кристина Радина отметила, что девушкам до 25 лет подойдет легкий уход – это может быть фруктовый или ферментативный пилинг. От 25 до 35 лет можно использовать лазерный, а с 35 до 50 лет – химический. К лазерной шлифовке можно прибегать однократно – для этого нужны показания. Об этом пишет Life.ru.

Ранее дерматокосметолог Татьяна Малышева рассказала о трех минус татуажа. Оказалось, что неудачную работу удаляют только лезером. «Единственный эффективный и проверенный способ удалить татуаж на лице — воспользоваться лазерными технологиями. Это долго, дорого и не всегда безопасно», – рассказала она.