Рождественская сказка для детей из семей участников СВО. Юные жители Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей познакомились с традициями праздника, посетили мастер-классы и посмотрели спектакль. Провести рождественскую программу инициировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Дети любят быть в центре внимания, поэтому огромный рождественский вертеп в форме шара – пользуется популярностью. Также для всех гостей праздника создана зона для мастер-классов, а в игровой форме рассказывают об истории Рождества. Ребята, которым скоро в школу, подводят итоги каникул. Тут же выясняется что не только получать подарки детям нравится и многие сами не забыли поздравить близких людей. И лучший презент это тот, что сделан своими руками.

Поздравить детей с Новым годом и Рождеством пришел и вице-губернатор Санкт-Петерубрга Борис Пиотровский.

«Это, действительно, совершенно волшебный период, когда сбываются все мечты. Что нужно делать, чтобы сбывались наши мечты? Во-первых, мечты должны быть очень добрыми. Чем добрее наши мечты, тем быстрее они сбываются. Во-вторых, мы все должны очень сильно этого хотеть. Я думаю, что у нас с вами у всех примерно одни мечты и они обязательно сбудутся», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Кульмиацией праздника стал показ спектакля «Синия Птица». Во многом он как раз про детские мечты и про то, как детям важно мечтать.