Губернатор Северной столицы Александр Беглов назвал ключевым событием прошлой недели 79 годовщину Ленинградской Победы. Многие события были связаны с этой датой.

В своем Telegram-канале градоначальник напомнил, что у Музея обороны и блокады появился памятник блокадным медикам. Увековечить память врачей и медицинского персонала попросила блокадница Елена Тихомирова. Кроме того, в самом музее открыли тематическую экспозицию.

Фото: https://t.me/a_beglov/2688

Также глава города сообщил о решении восстановить единый диспансерный день ветеранов и блокадников в городских поликлиниках, который был временно отменен в связи с пандемией коронавируса.

Для льготников также упростили получение консультации по новым правилам расчета и начисления компенсации по квартплате. Новый контакт-центр, где смогут ответить на все связанные с данной темой вопросы, работает по телефону 241-41-41.

На реконструированной Приморской насосной станции ввели в строй новое оборудование. Александр Беглов подчеркнул, что модернизация позволила повысить надежность водоснабжения в квартирах более 200 тысяч горожан. Производительность станции выросла до 120 тысяч кубометров воды в сутки.

Фото: https://t.me/a_beglov/2688

Глава города дал поручение увеличить количество рабочих мест на межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». С такой инициативой обратились члены Городского студсовета в День российского студенчества.

В заключение Александр Беглов напомнил об изменениях в Социальном кодексе Петербурга. Учителям, архитекторам, художникам и артистам в статусе «народный» теперь также будут предоставлять социальную поддержку. Инициативу поддержали депутаты Законодательного собрания.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о том, как прошла прямая линия с Александром Бегловым.