Каким будет новый 2023 год – на этот вопрос нашей редакции попытались ответить астрологи и эзотерики. Сошлись на мнении, год перемен и большого задела на будущее. Однако для каждого знака зодиака есть свои подсказки. И если их придерживаться 2023 год принесет свои плоды.

2023 год будет не таким, как его предшественник, уверена таролог Елизавета Котаева. Некоторая напряженность, конечно, сохранится, но люди смогут увереннее смотреть в будущее. Карты сулят петербуржцам гармонию и спокойствие.

«Основная энергия, которая будет сопровождать нас весь следующий год, – это надежда и попытки найти образ будущего. Можно сказать, что мы будем строить свою жизнь с расчетом не просто на год, а на несколько десятков лет вперед, может быть, на 50. Желательно смотреть в будущее далеко», – сказала она. 

Важно сосредоточиться на своем здоровье и отношениях в семье. Свободное время лучше посвятить родным и близким, а еще саморазвитию. Наступивший год открывает новые возможности для дополнительного заработка или кардинальной смены деятельности.

«Возможности будут такие предоставляться, но, конечно, за них придется немного побороться, потрудиться. Придется доказать, что ты лучший. Время, когда тебе что-то давали просто так, оно ушло. Но тем не менее появляются новые ниши, в которых можно будет развиваться. Если вы карьерист или вы амбициозный человек, перед вами открывается год с возможностями для саморазвития», – отметила специалист. 

Овнам карты советуют быть не такими упрямыми,  Львам и Девам – выбрать одно дело и довести его до конца, Близнецам – держаться поближе к сильным людям, например, к Тельцам, которых ждет материальный успех. Рак и Водолей будут сосредоточены на доме, а Скорпион и Рыбы – на романтических отношениях. Стрельцам следует проявить смелость на новом поприще, а Весам готовиться к непредсказуемым событиям, которые изменят жизнь. Это может быть, например, смена профессии.

«В связи с тем, что Плутон входит в знак Водолея, ожидается прямо скачок развития сетевых технологий, интернета. То есть, казалось бы, это уже и сейчас есть, но это ожидается прямо сильно. Может, метавселенная. Это будет первый заход в 2023 году. В этом году мы увидим какие-то знаки, куда это все движется. И ожидается, что будет бум профессий, связанных с программированием, удаленные профессии, с коммуникацией, развитие соцсетей, может быть, которых мы не ожидаем», – рассказал астролог Сергей Седашев. 

Согласно астрологическому прогнозу, новых волн пандемии коронавируса и свирепствования гриппа, а значит, и локдауна можно не бояться. Это заболевание становится таким же привычным как ОРВИ. 

Осторожнее нужно быть с деньгами. Их лучше беречь и вкладывать в недвижимость.

В этом году нас ждет четыре периода ретроградного Меркурия. Эта планета управляет интеллектом, памятью, транспортом и технологиями. Венера станет ретроградной в конце июля и останется таковой до начала сентября. Этот период способен привнести разногласия даже в крепкие союзы. В целом, первая половина года будет удачной для Дев, Львов и Стрельцов, а вторая – для Тельцов и Козерогов.