«Миссис Вселенная» — завоевать высший титул красоты среди замужних дам готовится петербурженка Евгения Клименко. Предстоящий конкурс для многодетной матери, жены и бизнес-леди далеко не первый. Она победительница городских и российских соревнований красоты. Международный смотр красавиц стартует в Болгарии 30 января.

За титул «Миссис Вселенная» предстоит бороться более чем c сотней конкурсанток со всего мира. Но Евгения Клименко уверена: ей удастся покорить жюри харизмой и истинно петербургской интеллигентностью. «Вице-миссис Бизнес Санкт-Петербург и Ленинградская область», обладательница титула гран-при «Миссис бизнес Россия — 2021», она и сама провела несколько конкурсов красоты, а ещё основала в Сестрорецке женский клуб, участницы которого делятся секретами успеха. Для поездки в Болгарию она готова. Осталось только собрать чемоданы.

«Я планировала очень светлое силуэтное платье, потому что оно у меня будет в фильме, где мы представляем кадры исторические Санкт-Петербурга, культурную столицу. И заказали у российского дизайнера молодого, где они вручную бисером все вышиваются, кружева и всё», — отметила участница конкурса «Миссис Вселенная», основатель школы танцев Евгения Клименко.

Конкурс «Миссис Вселенная» — это театрализованное представление. За пять дней Евгении Клименко предстоит примерить 15 нарядов — роскошных и запоминающихся.

Грациозно двигаться по сцене петербурженка умеет. С 14 лет преподаёт и ставит танцы, а в 20 лет открыла собственную школу. Международный конкурс для неё — очередной вызов.

«Я по жизни не люблю лёгких путей, поэтому мне стало это интересно. Мне интересно стало, что именно в сложный момент в мире я еду. Как раз-таки хочу донести свет, тепло, любовь России, нашей страны. Рассказать про культуру нашего города, Санкт-Петербурга. Чтобы это всё было светлой ноткой», — поделилась участница конкурса «Миссис Вселенная», основатель школы танцев Евгения Клименко.

Евгения Клименко не только успешная бизнес-леди с двумя высшими образованиями, но и многодетная мама. Вместе с мужем воспитывает трёх сыновей. Все ходят в секцию по футболу и занимаются музыкой. Таких же принципов гармоничного воспитания придерживались и родители Евгении.

«Она во все времена была в творчестве. Пела, танцевала. Она получила начальное музыкальное образование — это сцена. В 11 классе принимала участие в конкурсе «Петербургская жемчужина», где нужно было петь, танцевать и рассказывать, и знать историю города», — рассказала заслуженный работник культуры РФ, мать Евгении Клименко Галина Романькова.

И, конечно, вся семья будет болеть за Евгению. Финалистки конкурса «Миссис Вселенная» станут известны 5 февраля.