Пасынки и падчерицы участников специальной военной операции из Петербурга смогут получить те же льготы, что и родные дети. Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Александр Беглов.

«Я хотел бы еще раз напомнить, что у нас в Петербурге предусмотрен целый ряд мер социальной поддержки в отношении детей участников СВО. Это бесплатное питание в школах и колледжах, бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы при зачислении в образовательные организации», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, за каждой семьёй закреплены кураторы социальных служб. При необходимости им оказывается юридическая, материальная и гуманитарная помощь.

Он отметил, что нельзя разделять детей на родных и не родных. Губернатор добавил, что в ближайшее время будет дано поручение, чтобы найти правовой механизм и решить данный вопрос в течение двух недель. Льготы, по словам главы города, должны распространяться на всех детей, которые живут и воспитываются в семьях участников спецоперации.

Напомним, во время прямой линии губернатор Александр Беглов ответил на вопросы горожан. Свои вопросы петербуржцы задавали на странице Губернатора во «ВКонтакте» или на горячей линии по номеру 246-79-49.

Прямой диалог с петербуржцами глава города будет вести каждый месяц. Встречи посвятят теме, по которой поступит больше всего вопросов.