Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Губернатор Александр Беглов провел прямую линию на телеканале «Санкт-Петербург». Свои сообщения жители Петербурга присылали на страницу губернатора «ВКонтакте», в Центр управления регионом, звонили по телефону горячей линии. Самая острая тема – уборка города и реформа сферы ЖКХ.

Петербург намерен привлекать инвестиции в высокотехнологичные отрасли. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на инвестиционном форуме «Петербург – город безграничных возможностей».

Город детства час назад торжественно открыли в Колпино. Это третий корпус одноименного детского сада, который сможет принять 220 маленьких воспитанников – цифра полностью покрывает сложившийся дефицит мест.

Серия волейбольных матчей в память о жертвах и героях блокады Ленинграда в эти минуты проходит в Петербурге. На паркете в академии Платонова играют ветераны и команды молодых спортсменов из нескольких регионов страны.

Заплыв моржей приуроченный ко дню снятия блокады Ленинграда прошел сегодня в Парке Победы. У Матросского пруда собрались несколько десятков участников. По традиции мероприятие началось с возложения цветов к воинским мемориалам.