В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно ходить в бассейн. Эксперты отметили, что сперва необходимо выбрать место, где соблюдаются все санитарно-гигиенические требования.

Если пренебрегать первым правилом, то можно подхватить грибковые и вирусные бородавки и другие инфекции кожи. Человеку с травмированной кожей не стоит спешить с посещением бассейна.

Прежде чем зайти в воду и после плавания необходимо принять душ. При плавании стоит надеть индивидуальную купальную шапочку, также не стоит забывать про сандалии.

Если нужно сесть на скамью в раздевалке, стоит расстелить на ней полотенце. После плавания и душа на влажную кожу голову нужно нанести увлажняющие средства. Это необходимо в связи с тем, что кожа головы сушится из-за хлорированной воды. Необходимо высушить ноги и обработать их противогрибковыми средствами. Обработать нужно и купальник. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что многие заблуждаются и думают, что проба Манту – это прививка. В Роспотребнадзоре развеяли миф и объяснили, то это лишь способ диагностики туберкулезной инфекции.