Волшебные звуки Вивальди – в малом зале филармонии. Музыканты из Marimba Remix Orchestra исполнили произведения композитора на вибрафоне, колокольчиках, ксилофоне и других не совсем привычных инструментах.

Кроме того, артисты решили дополнить аудиоряд видео-перформансом, причем 3D-картины художник рисовала на глазах зрителей.

«Все вживую, все онлайн, все в процессе, никакой предварительной подготовки. На это и делается акцент, что все на глазах у зрителя», – рассказал продюсер мультимедийного шоу Vivaldi live Александр Смирнов. 

Кроме музыки и визуальных эффектов в программе  также  звучали стихи. Концерт прошел в рамках фестиваля «Классика без границ». Уже 8-й сезон организаторы удивляют петербуржцев нестандартным прочтением  известных произведений. 

«У нас бывают и джазовые мероприятия, и современные, и авторские. И именно такие мероприятия показывают, чем наш фестиваль отличается от других», – рассказала директор фестиваля «Классика без границ», президент фонда «Классика без границ» Анастасия Мазанкина.

Следующее мероприятие фестиваля состоится уже 5 февраля в Петрикирхе. В необычном интерьере классические скрипка, флейта и фортепиано будут аккомпанировать народным армянским инструментам.