Лесного душегуба нашли через семь лет. Жителя Каменногорска, это в Выборгском районе Ленобласти, задержали за убийство знакомого. Мужчин объединяла любовь к охоте, но, как известно, от любви до ненависти – один шаг.

По версии следствия, его они и сделали в июле 2015 года. Во время ссоры обвиняемый ударил приятеля ножом. Еще живого затащил в машину и увез в лес к поселку Дубинино. О том, как душегуб добивал жертву ножом и столкнул тело в болото, сыщикам рассказал свидетель преступления. Правда, о том, кто же совершил загадочное убийство, которое семь лет оставалось нераскрытым, первой рассказала некая дама. Причины многолетнего молчания и все обстоятельства выясняют. А обвиняемого в убийстве в ближайшее время ждет суд, который изберет ему меру пресечения.

– Нанес удары ему в спину.
– Ножом?
– Да.
– Покажите, как. Механизм.
– Он держал вот так вот и вот так бил его.

«В настоящее время обвиняемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области Мария Добрынина.