Чемпион Единой лиги ВТБ против чемпиона Суперлиги. «Зенит» несколько минут назад выиграл первый четвертьфинальный матч кубка России у екатеринбургского «Уралмаша» и сделал весомую заявку на выход в полуфинал.

На Урал петербуржцы отправились не в оптимальном составе и тому были объективные причины. По регламенту в заявку команд на кубок страны могут попасть только два легионера. Выбор Хавьера Паскуаля пал на Трея Томпкинса и Тома Эртеля и они не подвели. Французский разыгрывающий в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка.

Если же говорить о самом матче, то простым для «Зенита» он не получился, хотя наша команда и смогла выиграть три четверти из четырёх и добиться итоговой победы со счётом 73:64.

Ответный поединок пройдёт в Петербурге 9 февраля. «Уралмашу» для выхода в полуфинал теперь нужно побеждать в этом матче с разницей, как минимум, в девять очков.