Александр Беглов поздравил учащихся вузов и колледжей с Днем российского студенчества – Татьяниным днем. Губернатор Петербурга рассказал о времени своей учебы.

Александр Беглов закончил Ленинградский инженерно-строительный институт.

«С теплотой вспоминаю свои студенческие годы в Ленинградском инженерно-строительном институте. Друзей-однокурсников. Лекции, семинары. И чебуречную на проспекте Майорова (сейчас – Вознесенском), куда бегали, чтобы подкрепиться», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Губернатор выразил благодарность преподавателям своего вуза.

«Помню один из них, объясняя, что такое разрез здания, для наглядности распилил табуретку. Знания, полученные тогда, и сейчас часто помогают мне в работе», – отметил Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, сегодня в арсенале преподавателей – современное оборудование. Благодаря ему они могут смоделировать практически любой процесс.

«Перед вами открываются возможности другого уровня. Мы ждем вас на наших предприятиях, в научных центрах, конструкторских бюро. Вместе будем делать нашу страну еще более независимой и сильной! Прочных знаний и высоких отметок в зачетках!», – обратился к студентам губернатор.