Торжественный прием, посвященный 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялся в Мариинском дворце.

На праздничный вечер были приглашены более двухсот ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников. С приветственным словом обратился к собравшимся председатель Законодательного Собрания Петербурга.

«Для нас очень важно, что вы помните, то что вы пережили, вы передавали новым поколениям. Тем ребятам, которые подрастают сейчас. Тем ребятам, которые достойно защищают нашу Родину, и знают ваши подвиги. И для них очень важно помнить об этом», – отметил Александр Бельский.

«Для меня ты, Россия, как сердце одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу, без тебя как без сердца прожить не смогу». Вот так и живем! В этом настроении, с этими мыслями! Отсюда и поступки наши», – рассказал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Морозов.

Для приглашенных устроили концерт, в программе которого литературно-музыкальная композиция на стихи Ольги Берггольц, выступления петербургского камерного хора и танцевального ансамбля «Барыня».