В половине второго дня автобус с пассажирами перевернулся у деревни Оржицы. Маршрут следовал из Гостилиц к Ленинскому проспекту. В салоне находились шесть человек и водитель.

Четыре женщины от 19 до 60 лет пострадали. Самая старшая сейчас в коме. Первыми на место приехали сотрудники 57-й пожарно-спасательной части.

«Поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По прибытии было установлено, что произошло опрокидывание автобуса, следовавшего по маршруту «639-а». Пожарные помогли выбраться из автобуса пассажирам, а также оказали первую помощь до прибытия Скорой помощи», — рассказал руководитель пресс-службы МЧС по Ленинградской области Дмитрий Ушинский.

«По предварительной информации, ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий, а именно обледенения дороги. Прокуратура Ломоносовского района контролирует установление всех обстоятельств, а также ход и результаты проверки, проводимой по факту ДТП», — сообщила старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и правовому обеспечению Маргарита Швецова.