В Петербург вернулся блогер-путешественник Александр Пластков. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он рассказал о своем проекте «6 чашек кофе».

За плечами Александра Пласткова – 179 городов. Во время путешествий он не только смотрит достопримечательности, но и активно знакомится с жителями посещаемых мест. В этом и есть суть его проекта «6 чашек кофе» – отсылка к теории шести рукопожатий. В рамках него молодой человек пил кофе с 1,5 тысячи людей.

«Я интроверт и специально заставлял себя общаться с людьми. Когда ты заходишь в маленькое кафе или придорожное заведение, когда ты идешь пешком 20-30 километров по трассе, заходишь и говоришь продавцу: «Добрый день, не угостите ли путешественника чашкой кофе?». И не отказывает», – рассказал Александр Пластков.

При этом путешественник отмечает, самым вкусным для него остается кофе, который всегда с собой.

«Самый лучший кофе – это мой, который у меня в рюкзаке. У меня есть турка, горелка. Так я пью кофе там, где хочу. Когда вы идете в минус 10 по улице, замерзли, садитесь на придорожную остановку и варите себе кофе – он самый лучший», – отметил путешественник.