В Петербурге полным ходом идут строительство и реконструкция четырех станций метро. Как проходят работы на «Чернышевской», «Путиловской», «Театральной» и «Горном институте» рассказали горожанам в «Метрострое Северной Столицы».

Так, на «Чернышевской» уже демонтировали гранит, мрамор и штукатурку, а также входные группы и инженерные системы. Работу проверили гендиректор АО «МССС» Кирилл Петров и начальник метрополитена Евгений Козин. Они приняли решение нарастить взаимодействие.

Тем временем на «Путиловской» начали обустраивать средний станционный тоннель. Подрядчики обсудили, как оптимизировать сроки проведения ряда работ. В свою очередь между «Театральной» и «Горным институтом» начали укладывать путевой бетон. Специалисты намерены начать монтаж рельса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что вестибюли станции «Горный институт» и «Путиловская» начнут возводить уже в этом году. Масштабные работы планируют провести и на станции «Юго-Западная». Так, в этом году строители планируют начать монтаж внутренних конструкций и отделочные работы. Вместе с тем специалисты приступят к сооружению вестибюля и шестиэтажного наземного инженерного корпуса.