С 2019 года в Петербурге были введены в эксплуатацию 42 школы и 127 детских садов. До конца 2025 года Северная столица планируют ввести еще 168 образовательных учреждений, а также перейти к плановой застройке одновременно с жилыми кварталами. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках традиционного радиообращения.

Одной из проблемных зон является поселок Шушары. В субботу там открыли новый детский сад с бассейном на 240 мест. Градоначальник также проверил ход строительства школы-трансформера. Она откроется в Шушарах 1 сентября. Школа будет принимать ребят и в младшие классы, и в группы детского сада.

«С 1 февраля в Шушарах начнет работу одна из самых больших школ Петербурга – почти на 2 тысячи учеников. В новом здании 2 бассейна. 6 спортивных залов. Вместительный актовый на 1100 мест», – рассказал губернатор Александр Беглов.

В новой школе будет современная лаборатория для химико-биологического класса. В школе появится зимний сад, а в следующем году там начнет действовать «Кванториум».