На минувшей неделе Петербург посетил президент России Владимир Путин. Визит главы государства стал главной темой внешней повестки, отметил губернатор Александр Беглов.

В рамках встречи с президентом градоначальник рассказал российскому лидеру о развитии Северной столицы в минувшем году. Александр Беглов обратил внимание на завершение транспортной реформы и закупку техники. Также губернатор рассказал о строительстве новых дорог и развязок, сооружении шести стационаров-трансформеров. В этом году Петербург введет в эксплуатацию последние пять домов для обманутых дольщиков.

Особое внимание Александр Беглов уделил поддержке участников специальной военной операции. Петербург оказывает бойцам всестороннюю помощь.

«Отдельно остановился на нашем участии в восстановлении Мариуполя, организации в Петербурге отдыха для школьников из города-побратима», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Градоначальник поблагодарил президента за решение сохранить Музей обороны и блокады в Соляном переулке. Учреждение уже расширяют. Так, Минобороны передаст городу дополнительные помещения для музея.

Фото: https://t.me/a_beglov/2629?single

Во время визита в Петербург Владимир Путин посетил также Обуховский завод. Президент встретился с рабочими, осмотрел цеха и ознакомился с образцами продукции.

«Вместе с вице-премьером Денисом Мантуровым посетили одно из наших ведущих радиоэлектронных предприятий «ЗАСЛОН». В 2022 году «ЗАСЛОН» запустил проект по созданию сверхвысокочастотных монолитных микроволновых интегральных схем. Весь технологический цикл их серийного производства будет осуществляться в Петербурге», – отметил Александр Беглов.