Первый крупный старт для фигуристов в новом году пройдет в Москве в предстоящие выходные. Петербург на командном турнире будет представлять целая россыпь спортсменов, каждый их которых вправе претендовать на победу.

Среди участников и воспитанники Евгения Рукавицына – Дмитрий Алиев и Макар Игнатов. Нынешний сезон для спортсменов складывается по-разному. Игнатов на двух этапах гран-при России в число призеров не попал. А вот Алиев, напротив, выступит в финале. Вносить какие-то изменения в программы перед турниром фигуристы не стали. Главным своим преимуществом считают опыт – оба ранее уже становились победителями Кубка.

«Мне нравится, что мне удается показать, что мы делаем именно в тренировочном процессе с нашей тренерской командой. Мы себя подготавливаем, идем каким-то таким циклом. И пытаемся подвести свою лучшую форму к соревнованиям. И каждый раз нам это удавалось», – отметил чемпион Европы по фигурному катанию 2020 года Дмитрий Алиев.

«Это всегда очень интересный старт, потому что для нас, фигуристов, это немножко непривычная стезя, потому что мы в команде. И ты несешь ответственность не только за себя, но и за тех ребят, которые в команде. Это новые эмоции немного», – добавил серебряный призер Чемпионата России 2021 года Макар Игнатов.

Короткую программу участники турнира представят завтра. На следующий день они выступят с произвольным номером. А через неделю Дмитрий Алиев и Макар Игнатов планируют принять участие в чемпионате Петербурга.