14 матчей до конца регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Петербургский СКА, который первым из клубов досрочно обеспечил себе место в плей-офф, продолжает работать над качеством игры.

Одна из проблем – дисциплина. Армейцы сейчас уступают только Минску и Куньлуню по штрафных минутам – категоричный показатель для одного из претендентов на кубок Гагарина. Вот и в Череповце наша команда пропустила в меньшинстве уже в первом периоде. Отметим, что при игре в неравных составах, а именно в большинстве, армейцы и сравняли.

Забросил шайбу Марат Хайруллин, он продолжает возглавлять гонку бомбардиров КХЛ с 48 очками. Ну а исход встречи вновь в этой паре решился за пределами основного времени. Победный буллит на счету Дмитрия Яшкина. 2:1 – победа СКА.

«Мы улучшили дисциплину, игру в обороне. Но мы много удаляемся. Вообще в Лиге, из тех команд, которые вышли в плей-офф, мы на первом месте по штрафным минутам, это недопустимо. Мы очень много играем в меньшинстве. Сегодня пропустили необязательный гол в меньшинстве, это рикошет, но это тоже гол, поэтому нельзя удаляться», – отметил главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг.

Сегодня армейцы переезжают из Череповца в Нижний Новгород, где завтра пройдет встреча с местным «Торпедо» – четвертой командой Западной конференции.