Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в существовании президента России Владимира Путина. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал данное заявление.

По его словам, психологически лидер киевского режима предпочел, чтобы ни России, ни Путина не было. Он рекомендовал ему как можно скорее осознать существование и России, и ее главы. 

«Чем раньше украинский режим осознает, что Россия и Путин есть и будут, тем лучше для такой страны, как Украина», – заявил Песков. 

По его словам, требования Москвы в конечном итоге будут достигнуты. Чем раньше они будут учтены, тем быстрее Киев сможет приступить к восстановлению, заявил Песков. 

Накануне Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе усомнился в том, что Владимир Путин жив. Он не уверен, с кем нужно проводить потенциальные переговоры.

Для начала переговоров России и Украины необходимо согласие стран по двум правовым аспектам. Об этом ранее заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.