Накануне, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, Петербург посетил президент Владимир Путин. В числе прочего российский лидер провел рабочую встречу с губернатором Александром Бегловым.

Александр Беглов доложил Владимиру Путину о развитии Северной столицы в 2022 году. Губернатор выразил президенту благодарность от имени петербуржцев за помощь и поддержку, передает пресс-служба Смольного.

«Это очень важно, потому что благодаря Вашим поручениям, Вашей заботе сегодня Санкт-Петербург действительно имеет хорошую, устойчивую позицию», – обратился к президенту губернатор Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник также отметил важность расширения Музея обороны и блокады Ленинграда. Оно продолжается по поручению Владимира Путина. Губернатор передал президенту благодарность от ветеранов и блокадников за сохранение и развитие музея.

«Когда-то этот музей хотели перенести в совершенно новое здание, Вы тогда вмешались в этот вопрос, и сегодня музей на историческом месте, за что огромное спасибо», – отметил Александр Беглов.

Вместе с тем губернатор отметил, что около 254 тысяч человек получили в Петербурге единовременные денежные выплаты к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. К памятной дате в городе разработали масштабную программу мероприятий. В 160 событиях примут участие блокадники.