В Зимнем первенстве Северной столицы по легкой атлетике приняли участие более 300 сильнейших атлетов в возрасте до 18 лет.

Всего были разыграны награды в семнадцати индивидуальных дисциплинах, в том числе в пятиборье среди девушек и в семиборье среди юношей.

Завершился турнир смешанной командной эстафетой «4 по 400 метров», где сильнейшими стали воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва №2 Московского района. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Петербурга, которая примет участие в первенстве России – в середине феврале в Смоленске.

«Зимнее первенство Санкт-Петербурга целиком повторяет те виды, которые будут на первенстве России, чтобы в каждом из видов был представитель. У нас очень сильный этот возраст. Краснодарский край, Москва, Московская область – это наши основные соперники», – отметила тренер юношеской сборной Светлана Попова.

В прошлом году сборная Северной второй раз подряд одержала победу в командном зачете – в Пензе петербургские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.