В рамках петербургского чемпионата по настольному теннису на кортах спортивной школы «Комета» определили полуфиналистов. К соревнованиям присоединились около 100 спортсменов.

Четвертьфинал пропускали сильнейшие теннисисты Северной столицы. Благодаря своему высокому рейтингу часть из них начнет борьбу с финальной стадии. А на ранних этапах зрители могут наблюдать игры юных спортсменов с опытными мастерами.

Яркий пример такого противостояния – 40-летняя Любовь Пинтурия против победительницы первенства России до 13 лет Елены Знаменской. Последняя в итоге уступила со счетом 1:3, но была близка к победе.

«Они тренируются очень много. Я сейчас не настолько часто тренируюсь. С детьми тяжело играть. Они набирают форму очень хорошо. Прогрессируют. Но я пытаюсь держаться. Для меня складывается хорошо. Я была первой сеяной по рейтингу. В своей группе заняла первое место спокойно, уверенно», – отметила мастер спорта Любовь Пинтурия.

«В финале у женщин ожидаются все именитые. У мужчин не будет первых двоих – Сидоренко Владимира, первый номер рейтинга он сейчас в России, и у него персональное место для участия в чемпионате России, и Петр Федотов впервые в жизни получил персональное место для участия в чемпионате России, поэтому в чемпионате города они участия принимать не будут», – рассказал вице-президент городской федерации настольного тенниса Кирилл Мазаев.

Чемпионат Петербурга по настольному теннису завершится в конце января. По шесть сильнейших в мужском и женском разряде получат путевки на чемпионат России, который пройдет в Оренбурге в марте.