Две недели втягивающей, а вместе с тем непростой работы. «Зенит» проводит второй тренировочный день на зимнем сборе в солнечном Катаре.

Прямо сейчас ясное небо, 23 градуса тепла — идеальные условия для занятий на территории отеля, в котором ты проживаешь. За полтора месяца отпуска накопилось немало торжественных событий, чтобы отметить их традиционным для футбола способом.

В Доху тренерский штаб «Зенита» пригласил 27 игроков. Малком и Клаудиньо прилетели сразу на место, Вендел по семейным обстоятельствам прибудет чуть позже, новичка команды Ренана ждут только через месяц, когда завершится молодёжный чемпионат Южной Америки. Вызвал в Катар Сергей Семак и пятерых представителей зенитовской академии. Вратаря и четырёх полевых футболистов.

«Поскольку Ловрен уехал, на эту позицию взяли одного защитника для тренировочного процесса. И три игрока — из центральной зоны. Почти всех мы знаем, практически все с нами работали до этого. Посмотрим, как ребята себя проявят. С большой долей вероятности они поедут на следующие сборы с нами, поскольку там будет много матчей. Дальше будем принимать решение — возможна ли ситуация, при которой они останутся с нами и будут входить в сезон, учитывая, что есть проблемы с дисквалификациями касаемо Кубка России», — рассказал главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Если с соперниками по второму сбору в Объединённых Арабских Эмиратах ясность есть, то по матчам в Катаре клуб пока определяется. Вернётся в Санкт-Петербург команда только 25 февраля.