В Ледовом дворце прозвучала финальная сирена в матче СКА – «Спартак». Армейцы продолжили свою победную серию в играх с «красно-белыми», одержав пятую победу в пяти матчах нынешнего сезона. На этот раз со счётом 3:2.

СКА выглядел явным фаворитом в противостоянии со «Спартаком», учитывая и четыре предыдущие победы, и то, что в турнирной таблице команды разделяла настоящая пропасть — 27 очков. Впрочем, несмотря на всю статистику, матч со спартаковцами получился крайне напряжённым.

Команда Романа Ротенберга дважды вела в счёте в две шайбы, гости из Москвы дважды сокращали разницу до минимума, но сравнять не успели. 3:2 в пользу СКА. В составе победителей дублем отметился капитан команды Анатолий Никонцев (15-я и 22-я минуты), а один гол на свой счет записал Мартиньш Карсумс – на 10-й минуте.

Петербуржцам в пятницу предстоит принимать московских динамовцев.